Версия сайта для слабовидящих


Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» более 10 лет помогает детям-сиротам в детских домах и больницах России (ищут приемных родителей, поддерживают кровные семьи в трудной жизненной ситуации).

 

На сегодняшний день у фонда множество программ по четырем основным направлениям:

- профилактика социального сиротства;

- помощь детям в учреждениях;

- содействие семейному устройству;

- работа над изменением законодательства общественного мнения, системы коллективных учреждений для детей-сирот.

 

Одним из проектов фонда является «Добрые крышечки», имеющий двойную цель: сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. В ходе проекта оказывается помощь детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

 

Как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема и скапливаются на базах партнеров фонда. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

 

Выбор пункта приема крышечек зависит от объема и типа тары, в которой эти крышечки собираются. С пунктами сбора можно ознакомиться на сайте фонда.

 

Любой объем крышечек можно сдать на акциях РСО. Ближайшие акции в городе Москве состоятся 28 апреля 2019 года (воскресенье) по следующим адресам:

 

Бульвар Дмитрия Донского, 6-8 (ориентир – камень-памятник Дмитрию Донскому около метро), координатор Наталья +7(903)003-89-52 (время проведения с 10-30 до 12-00);

 

Парковка у ст.м. Бульвар Адмирала Ушакова (справа от метро, ориентир – остановка «Метро Бульвар Адмирала Ушакова»), координатор Ирина, +7(906)773-51-24 (время проведения с 12-00 до 14-00).

 

Copyright © ГБУ "Жилищник района Чертаново Центральное", 2017. Все права защищены  

Материалы данного сайта доступны для копирования, распространения и публикации только при условии размещения активной ссылки на первоисточник

 

Система Orphus

Форма обратной связи

number