Версия сайта для слабовидящих


С 01 апреля по 15 июля 2020 года проводится призыв граждан на военную службу. Призыву на военную службу подлежат граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

 

После определения категории годности к военной службе призывная комиссия района принимает одно из следующих решений:

- о призыве на военную службу;

- о направлении на альтернативную гражданскую службу;

- о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

- об освобождении от призыва на военную службу;

- о зачислении в запас;

- об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

Вышеуказанные решения выносит только призывная комиссия, а не учебное заведение, военный комиссариат или другие учрежденияПосле чего, в разделе «II. Решение призывной комиссии» (страница 4-5) удостоверения гражданина,подлежащего призыву на военную службу,делается соответствующая запись.

 

В случае отсутствия записи о принятом решении призывной комиссии Вам необходимо явиться в военный комиссариат (объединенного, Чертановского района Южного административного округа города Москвы) по адресу: г. Москва, Варшавское ш., д. 83, корп. 1, кабинет № 221, для внесения записи о принятом решении призывной комиссии.

 

В случае окончания отсрочки от призыва на военную службу или отчисления из учебного заведения Вам необходимо прибыть в военный комиссариат (объединенного, Чертановского района Южного административного округа города Москвы) для направления Вас на призывную комиссию, которая примет одно из решений.

 

В случае неисполнения требований Федерального закона от 28.03.1998 №53-Ф3 "О воинской обязанности и военной службе" Вы можете быть привлечены к уголовной или административной ответственности.

 

Гражданам, подлежавшим призыву на военную службу и не прошедшим ее без уважительной причины, до 27 лет, призывной комиссией выносится заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований с последующей выдачей справки взамен военного билета.

 

Информационное письмо призывникам

 

Copyright © ГБУ "Жилищник района Чертаново Центральное", 2017. Все права защищены  

Материалы данного сайта доступны для копирования, распространения и публикации только при условии размещения активной ссылки на первоисточник

 

Система Orphus

Форма обратной связи

number